ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2010, 14:50

Матвиенко назвала нападение на футбольных фанатов в Петербурге возмутительным

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поставила перед руководством регионального ГУВД задачу усилить обеспечение безопасности на сегодняшнем футбольном матче "Зенит" - "Хайдук" в связи с нападением накануне на хорватских болельщиков. Об этом градоначальница сообщила сегодня журналистам, назвав случившееся "возмутительным".

Матвиенко отметила, что в последние годы в Петербурге не было "печальных" инцидентов на футбольных матчах. Она заверила, что в городе "будут приняты самые жесткие меры для выявления и наказания виновных", сообщает РБК.

Нападение на туристов из Хорватии, прибывших на матч Лиги Европы "Зенит" - "Хайдук", было совершено около 20:00 20 октября 2010 г. Около 50 неизвестных в масках-респираторах ворвались в холл отеля "Достоевский" на Владимирском проспекте и стали забрасывать иностранцев стульями и другими предметами. В результате различные травмы получили четверо болельщиков "Хайдука". Они были доставлены в больницы, а затем отпущены на амбулаторное лечение. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" (п."а" ч.1 ст.213 УК РФ).

Матч группового этапа Лиги Европы между ФК "Зенит" и ФК "Хайдук" состоится сегодня на стадионе "Петровский". Начало игры - в 21:00.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама