ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2010, 11:11

Директор ИИМК РАН пообещал не подписываться под актом полного исследования устья Охты

Директор Института истории материальной культуры РАН Евгений Носов пообещал коллегам не подписывать акт работ по полному изучению территории в устье реки Охты в Петербурге. Об этом они сообщили в пресс-клубе "Зеленая лампа" на круглом столе "Дальнейшая судьба археологических памятников Охтинского мыса", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Евгений Николаевич сказал, что акт институт подписывать не будет", — сказал ведущий научный сотрудник ИИМК РАН Сергей Белецкий.

Это подтвердила ведущий научный сотрудник ИИМК РАН Ольга Щеглова.

В настоящее время директор ИИМК РАН Евгений Носов находится в отпуске. Тем не менее он принял участие во вчерашнем осмотре территории раскопок на Охтинском мысу и присутствовал на дискуссии. Но, как отмечают участники обсуждения, глава института уклонялся от каких-либо заявлений.

Ученые ИИМК РАН опасаются, что после подписания акта о выполнении исследований на части памятника КГИОП даст официальное заключение, что изучение всего культурного слоя Охтинского мыса завершено, и можно разворачивать строительство, рыть котлован, который уничтожит все артефакты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама