ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2010, 17:51

Эксперт: бюджет Петербурга ежегодно куда-то теряет почти 100 млрд рублей

Бюджет Петербурга ежегодно куда-то теряет почти 100 млрд рублей. Такое мнение высказал сегодня в пресс-клубе "Зеленая лампа" на круглом столе "Особенности бюджета Петербурга — 2011" эксперт Законодательного собрания Санкт-Петербурга Герман Шаляпин (КПРФ), передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он обратил внимание, что согласно официальным параметрам городского бюджета (доходно-расходная часть) город в течение 2008–2013 годов живет и будет жить с профицитом. Поэтому эксперту непонятно, почему в этом году правительство Петербурга сверстало проект бюджета на 2011 год с огромным дефицитом.

Он также отметил, что ежегодно куда-то теряется почти 100 млрд рублей. Шаляпин усомнился в профессиональности и достоверности бюджета, предложенного Смольным, считая документ по сути фиктивным.

По мнению руководителя фракции КПРФ ЗакСа Владимира Дмитриева, правительство Петербурга слишком лекгомысленно подходит к цифрам бюджета. Сначала город торжественно и шумно принимает различные программы, за которыми стоят сотни тысяч судеб петербуржцев, а затем по-тихому о них забывает.

Член фракции эсеров депутат Павел Солтан считает, что кардинальное расхождение между плановыми цифрами параметров бюджета и перспективными связаны с формальным подходом к делу — простым умножением на коэффициенты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама