ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2010, 15:04

Разговор с оппозицией подхватил вице-губернатор Игорь Метельский

Только что закончилась встреча вице-губернатора Игоря Метельского с представителями оппозиции, общественных и профессиональных организаций. В ней приняли участие режиссер Александр Сокуров, председатель петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, зампред петербургского ВООПИиК Александр Кононов и руководитель Центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов. Со стороны власти — руководители профильных комитетов: КГА (Юлия Киселева и Юрий Митюрев), КГИОП, комитета по земельным ресурсам и землеустройству, Госстройнадзора и юридического управления.

Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру Александр Карпов, встреча началась с того, что стороны были официально представлены друг другу. После чего был определен круг вопросов. В него вошли следующие темы: сохранение исторической среды Петербурга (а не только памятников и ансамблей), сохранение общественных пространств, межевание и защита прав собственности.

"Все эти вопросы были подняты на встрече оппозиции с губернатором, которая прошла 10 ноября. У вице-губернатора Игоря Метельского разговор получил продолжение, проработку. Темы всем понятные, не сюрприз для нас. Основным вопросом стояла выработка механизма взаимодействия между общественными организациями и правительством", — сообщил Карпов.

По его словам, на встрече было принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут как чиновники, так и эксперты общественных организаций. Сроки очень жесткие. До 5 декабря должны быть подготовлены первые предложения рабочей группы, включающие четкое описание проблем в виде их причин, а не перечисления, а также рекомендации по перераспределению полномочий между органами исполнительной власти при решении той или иной проблемы.

Также нужно назвать необходимые недостающие нормативно-законодательные акты Санкт-Петербурга для решения обозначенных проблем, начиная от законов и заканчивая подзаконными актами, методиками.

Кроме того, следует сформулировать соответствующие предложения по законодательным инициативам на федеральном уровне.

Следующая встреча с вице-губернатором Игорем Метельским назначена на 5 декабря.

Напомним, что ранее с оппозицей встречалась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама