ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2010, 11:30

Архангельская область направит 290 млн рублей на восстановление лесов

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук обсудил с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым итоги работы лесопромышленного комплекса, пожароопасного сезона, а также перспективы финансирования отрасли на следующий год.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Масляков поддержал инициативу Архангельской области об объединении регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса с агентством лесного и охотничьего хозяйства и создание единого координирующего органа.

По итогам встречи удалось договориться о привлечении в регион из федерального бюджета 292 млн рублей на строительство селекционного питомника по выращиванию хвойных саженцев.

"Строительство такого питомника на юге области позволит более активно заняться лесовосстановлением, особенно в зонах, пострадавших от лесных пожаров и там, где велись сплошные рубки леса", - подчеркнул губернатор.

Кроме того, Архангельской области будет оказана поддержка, в том числе финансовая, в части создания авиалесоохраны. Для повышения эффективности и оперативности локализации и тушения лесных пожаров региону будет выделено 7 комплектов пожарной техники.

На встрече также было принято решение о создании рабочей группы для организации и проведения в следующем году в Архангельске международного лесного форума, добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама