ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2010, 11:35

Организатору захвата Arctic Sea вынесли приговор

Мосгорсуд в пятницу приговорил к трем годам колонии строгого режима латвийского предпринимателя Сергея Демченко, признавшего вину в организации захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года.

Демченко полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Ранее Мосгорсуд приговорил к семи годам колонии руководителя банды Дмитрия Савинса и к 5 годам участника захвата сухогруза Андрея Лунева, также давших признательные показания. Еще шесть фигурантов дела ожидают суда, который в декабре должен начаться в Архангельске, передает РИА "Новости".

Напомним, прокурор попросил приговорить к четырем годам колонии строгого режима латвийского предпринимателя Сергея Демченко. Сухогруз с экипажем, состоявшим из 15 архангельских моряков, который следовал из Финляндии в Алжир, после исчезновения в конце июля прошлого года был обнаружен 16 августа 2009 года в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама