ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2011, 18:28

Медведев: всем проявлениям национализма нужно давать должный отпор

Президент РФ Дмитрий Медведев на первой в этом году встрече с руководством обеих палат Федерального Собрания в понедельник заявил о необходимости давать должный отпор проявлениям национализма, расовой нетерпимости и неонацизма. Встреча проходит в новом, расширенном формате: на нее приглашены члены президиума Совета Федерации и совета Госдумы, а также лидеры четырех парламентских партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". На встрече обсуждались приоритетные законопроекты и вопросы патриотизма.

"Нетерпимость, агрессивность, замкнутость - это проявления, как правило, низкого уровня культуры. Все нацисты, независимо от места их происхождения, - они по своей природе антинациональны. Они просто подрывают культурные основы развития своего государства", - сказал глава государства. По его словам, нацисты "фактически разрушают все, включая свой этнос, за который как будто бы они борются", сообщает "Интерфакс".

"Вспомните печальный пример нацистской Германии. В конечном счете это ударило по германской нации", - указал Медведев. "Поэтому этим процессам должен быть противопоставлен очень серьезный ответ. Мы должны рассказывать о наших истинных ценностях, о наших обычаях, чтобы не давать распространяться идеологическим мифам, предрассудкам и всякого рода подделкам", - подчеркнул он.

По словам Медведева, все руководители страны должны осознать меру ответственности за сохранение единства государства и межнационального мира и начать бороться "за устранение тех перекосов, которые существуют". "Видите, насколько то, что мы обсуждаем, важно для всех, я имею в виду межнациональный мир и согласие. Важно не только в смысле решения узкопартийных задач, но и для того, чтобы наша страна сохранилась как единое государство", - заявил президент.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама