ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2011, 14:39

В Вологодской области ограничили проведение массовых мероприятий из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

Правительство Вологодской области приняло постановление о введении с 26 января ограничительных мероприятий на территории области, направленных на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, документ, в частности, предусматривает ограничения в проведении массовых культурных и спортивных мероприятий, перепрофилирование коечного фонда в лечебных учреждениях для госпитализации больных гриппом и ОРВИ, введение в амбулаторно-поликлинических учреждениях раздельного приёма пациентов с признаками ОРВИ и другими заболеваниями.

Департаменту здравоохранения области поручено обеспечить общее руководство профилактическими и противоэпидемическими мероприятиями, оказание содействия лечебно-профилактическим учреждениям, создать оперативный штаб по обеспечению выполнения мероприятий, предусмотренных документом, обеспечить своевременное и полное информирование населения о заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Введение карантина связано с началом эпидемии гриппа и с целью предотвращения массовых заболеваний людей. Пресс-служба сообщает, что за период с 17 по 23 января в регионе зарегистрировано 9257 случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Показатель заболеваемости составил 76,6 на 10 тысяч населения и превысил пороговый уровень на 27,8%. В 13 муниципальных районах и городе Череповце отмечается превышение среднемноголетних уровней заболеваемости ОРВИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама