ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2011, 16:19

Балтфлот ВМФ России шлифует навыки работы на новых цифровых средствах связи управления и автоматизации

Органы управления Балтийского флота (БФ) участвуют в командно-штабной тренировке (КШТ) вышестоящих штабов по предупреждению и локализации масштабных экологических и техногенных катастроф (аварий) в районах дислокации войск, сообщает "Интерфакс".

В ходе КШТ проверяется техническая возможность автоматических систем управления при получении, сборе и передаче интенсивно нарастающего объема информации в режиме максимальной загрузки каналов связи. При этом особое внимание уделяется совершенствованию практических навыков должностных лиц штабов при работе на новых цифровых средствах связи управления и автоматизации, информирует пресс-служба БФ.

Отмечается, что в течение двух дней флот участвует в КШТ, которой руководит начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. В тренировке принимают участие центральные органы военного управления Минобороны РФ, штабы военных округов, объединений и соединений.

Сценарием тренировки предусмотрена отработка всеми видами штабов ряда учебных задач по организации сбора и анализа поступающей информации, ее оперативному обмену между органами военного управления с использованием инновационных технологий в автоматизированных системах оповещения, управления и передачи данных, поясняет пресс-служба.

В тоже время, подчеркивает пресс-служба БФ, в ходе данной КШТ практических действий сил и войск флота не планируется.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама