ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2011, 13:37

В Вологодской области будут судить обвиняемых в разбое и захвате заложников

В Вологодской области перед судом предстанут двое обвиняемых в разбойном нападении на магазин и захвате заложников, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По версии следствия, около 18 июля 2010 года в магазине "Дорожный" города Великий Устюг обвиняемые, угрожая продавцам ножом, похитили из кассы 24 тыс. рублей. Будучи застигнутыми на месте совершения преступления сотрудниками частного охранного предприятия и правоохранительных органов, один из них сдался, а второй захватил двух девушек-продавцов в качестве заложниц, приставил к их горлу нож и потребовал предоставить машину.

Одной из заложниц он нанес два удара ножом, отчего та через два дня скончалась в больнице. В результате штурма магазина сотрудниками милиции заложники были освобождены, злоумышленник задержан.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и п.п. "в", "г", "ж" ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников) УК РФ. В пятницу прокуратурой области уголовное дело направлено для рассмотрения в Вологодский областной суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама