ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2011, 21:56

Штаты петербургских муниципалов очистили от экзотики

Петербургское Заксобрание приняло в первом чтении проект закона, унифицирующий названия штатных должностей муниципальной службы. Правовой акт, подготовленный Сергеем Анденко и Геннадием Озеровым, является необходимым шагом для вступления в силу закона о доплатах к пенсиям муниципальных служащих и лиц, замещающих должности муниципальной службы, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Вице-спикер Сергей Анденко, представлявший проект закона, сообщил, что реестр муниципальных должностей от 11 августа 2006 года привел к единообразию наименования сфер ответственности чиновников местного уровня. Вместе с тем одобренный осенью прошлого года законопроект о доплатах из бюджетов МО пенсионерам-муниципалам не давал права на повышение пенсий тем из них, кто ушел на покой до принятия реестра.

Документ "О соотнесении должностей в органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, образованных до 11 августа 2006 года, муниципальным должностям, должностям муниципальной службы в Санкт-Петербурге исходя из должностных окладов, по которым устанавливается доплата к трудовой пенсии по старости (трудовой пенсии по инвалидности, пенсии за выслугу лет)" ликвидирует несправедливость. Для этого, по словам Анденко, пришлось проштудировать горы штатных расписаний. Тем не менее 15 муниципальных образований по непонятным причинам до сих пор не предоставили свою документацию.

Председатель комиссии по устройству госвласти и МСУ Сергей Соловьев привел примеры старых названий. Так, в некоторых муниципалитетах трудились на экзотических должностях "управляющий казначейством" или "начальник финансово-бюджетной службы МО".

Депутаты отвели на поправки две недели.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама