ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2011, 17:44

Нилов рад снижению общей стоимости стадиона на Крестовском

Лидер фракции эсеров Олег Нилов считает хорошей новостью сообщение председателя комитета по строительству Вячеслава Семененко о сокращении стоимости строительства футбольной арены на Крестовском острове в Петербурге, передает корреспондент ЗАКС.Ру. О снижении общей стоимости работ с 33 до 28,75 млрд рублей сообщил на расширенном заседании парламентской комиссии по горхозяйству, посвященном выяснению обоснованности превышения сметы расходов на 8,4 млрд рублей, председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Самой главной новостью эсер назвал информацию, также озвученную сегодня на заседании комиссии главой комитета по спорту Вячеславом Чазовым, что губернатор Валентина Матвиенко уже обратилась в правительство РФ с просьбой о софинансировании на сумму в 10 млрд рублей. Депутат думает, что федеральные деньги снимут все проблемы. Он предлагает дождаться средств из российского бюджета и увязать увеличение сметы с софинансированием.

Вместе с тем Олегу Нилову сложно верить на слово главе комиссии по горхозяйству Сергею Никешину, который заявляет, что в сметах все четко и превышение на 8 млрд обоснованно. Не видя смет, эсер скептически настроен по поводу соответствующего решения парламентской комиссии. В то же время он доверяет заявлению главы комздрава Вячеслава Чазова о том, что увеличение мест на стадионе с 62 до 68 тысяч было вызвано требованиями FIFA.    

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама