ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2011, 13:08

Объявлен в розыск кандидат в депутаты Калининградской Думы, подозреваемый в незаконном хранении оружия

Объявлен в розыск депутат Полесского городского поселения Виктора Зубрикова, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщает в субботу пресс-служба следственного управления по Калининградской области.

По информации пресс-службы, в отношении 36-летнего В.Зубрикова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ, которое принято к производству отделом по расследованию особо важных дел регионального СКР.

В сентябре 2008 года при проведении обыска в доме депутата были обнаружены и изъяты незаконно хранившиеся винтовка системы "Маузер" и свыше 2,5 тыс. патронов калибра 5,6 мм. Затем предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено по процессуальным основаниям, в настоящее время расследование возобновлено.

К настоящему времени по уголовному делу проведено шесть обысков по месту регистрации и проживания депутата, а также в других жилых помещениях, изъято несколько патронов.

4 марта следствие вынесло постановление об объявлении В.Зубрикова в розыск в связи с тем, что подозреваемый по месту жительства не проживает и сведения о его местонахождении отсутствуют.

Ранее сообщалось, что депутат В.Зубриков зарегистрирован кандидатом в депутаты Калининградской областной Думы от политической партии "Справедливая Россия" на выборах 13 марта. "Эсеры" официально заявляли о давлении на кандидата со стороны правоохранительных органов.

В свою очередь пресс-служба регионального УВД заявила, что "располагает достоверной и документально подтвержденной информацией о наличии тесной связи В.Зубрикова с лицами, подозреваемыми в причастности к организованной преступности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама