ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2011, 15:09

В Калининградской области более 400 арестованных, находящихся под следствием, смогут проголосовать 13 марта

Участки для голосования на выборах депутатов Калининградской областной Думы и местных советов откроются в изоляторах временного содержания.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального правления федеральной службы исполнения наказаний ( УФСИН) Регина Ржевцева, в выборах смогут принять участие 420 граждан, которые находятся в трех следственных изоляторах временного содержания - в Калининграде и поселках Колосовка и Славяновка. В каждом из них создан специальный избирательный участок.

По словам Ржевцевой, в изоляторах уже подготовлены комнаты для голосования, оборудованные всеми атрибутами стандартного избирательного участка, а члены избирательной комиссии прошли специальную подготовку и готовы оказать помощь по выборным вопросам.

"В изоляторах есть информация о предстоящих выборах. Однако на этот раз партии и независимые кандидаты проигнорировали наш контингент. В изоляторы не было передано ни одного агитационного материала, что вызывает удивление", - отметила пресс-секретарь.

Она добавила, что за соблюдением процедуры выборов в изоляторах УФСИН будут следить члены территориальных избиркомов, а также независимые наблюдатели, которые уже подали заявки на свое присутстви

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама