ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2011, 14:59

Избиратель пытался поджечь урну в Калининградской области

На выборах в Калининградской области зафиксированы определенные нарушения, но в целом они проходят без серьезных инцидентов, заявил в воскресенье "Интерфаксу" глава облизбиркома Сергей Лунев.

"По состоянию на 13:00 по местному времени (12:00 мск) в облизбирком поступила лишь одна письменная жалоба. В целом же выборный процесс идет без серьезных происшествий, о чем говорят и сведения региональной прокуратуры", - сообщил С.Лунев.

По его словам, наиболее значимым инцидентом стала попытка одного избирателя поджечь избирательную урну на участке N287 в поселке им. Космодемьянского. Мужчина поджег свой бюллетень и хотел опустить его в урну, но был остановлен сотрудниками полиции.

Ранее "Патриоты России" заявили о незаконном удалении с избирательного участка в Калининграде представителя этой партии, зафиксировавшего факт вброса бюллетеней.

В облизбиркоме "Интерфаксу" сообщили, что "будут заниматься данным случаем после получения официального документа".

С.Лунев отметил, что средняя явка избирателей на 10:00 по местному времени (9:00 мск) составила 5,1%, что превышает аналогичные показатели на выборах 2006 года - 4,23%.

В Калининградской области проходят выборы 40 депутатов в облдуму, 27 депутатов в окружной Совета Калининграда, депутатов представительных органов в 10 муниципалитетах. Также пройдут дополнительные и повторные выборы в ряде муниципалитетов. Кроме того, будут избраны главы Правдинского района, поселков Янтарный и Мамоново.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама