ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2011, 19:46

Активность избирателей Калининградской области выше, чем в 2006 году

Активность избирателей Калининградской области, где сегодня проходят выборы депутатов регионального парламента и депутатов окружного Совета Калининграда, выше, чем на выборах в марте 2006 года, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил председатель областной избирательной комиссии Сергей Лунев, по данным на 19.00 мск (18.00 местного времени), за два часа до закрытия избирательных участков в голосовании уже приняли участие 36,06% избирателей. Председатель облизбиркома напомнил, что на выборах в марте 2006 года конечный показатель явки избирателей составил 36,64%.

"Каких-либо серьезных нарушений за последние часы выборного дня не зафиксировано. Все идет, как говорится, в штатном режиме", - подчеркнул Лунев.

В областную Думу пятого созыва должно быть избрано 40 депутатов. На 20 мандатов, распределяемых по единому избирательному округу, претендуют 265 кандидатов, включенных в списки "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, КПРФ, "Патриотов России" и "Яблока". По 20 одномандатным округам баллотируются 92 кандидата.

За 27 депутатских мандатов окружного Совета депутатов Калининграда борются более 120 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама