ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2011, 20:05

Оппозиционер Дорошок не намерен создавать в Калининградской облдуме коалицию против "ЕР"

Калининградский оппозиционер Константин Дорошок, победивший на выборах в Калининградскую областную Думу, не планирует инициировать думскую коалицию, противостоящую фракции "Единой России". Об этом Дорошок сообщил Regnum.ru сегодня, 14 марта, комментируя итоги выборов.

"По предварительным данным, в облдуму проходит большинство депутатов "Единой России" (в новом созыве облдумы с учетом одномандантников "ЕР" получает 24 места из 40). - Прим. Ред.), поэтому вновь будет монополия партии власти", - продолжил Дорошок.

По его мнению, создавать оппозиционную коалицию внутри думы нет смысла, гораздо эффективнее создать партийную и общественную коалицию вне облдумы. Дорошок планирует работать в региональном парламенте как независимый депутат.

Напомним, председатель общественной организации "Справедливость" Константин Дорошок организовал многотысячный митинг в Калининграде 30 января 2010 года. Участники акции протеста требовали отставки губернатора Георгия Бооса. В августе президент страны не продлил срок полномочий Бооса, а Дорошок вошел в рейтинг журнала "Русский репортер" "100 жестов в политике, или чьи жесты и поступки в 2010 году войдут в историю" как человек, "который уволил Бооса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама