ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2011, 16:20

Часть оппозиционеров скептически относится к проведению "Марша несогласных" в Петербурге

Оргкомитет "Движения – 31" в Санкт-Петербурге подтверждает свою готовность провести митинг в защиту 31 статьи Конституции РФ 31 марта в 19.00 на Дворцовой площади и сообщает, что соответствующее уведомление направлено в администрацию Санкт-Петербурга.
 
"Борьба за осуществление конституционных прав граждан России не может быть принесена в жертву конъюнктурным соображениям и сиюминутным политическим расчётам. Именно поэтому у нас серьёзные опасения вызывают намерения ряда оппозиционных политических сил провести 31 марта некий "Марш несогласных".

Эта акция провозглашается как объединительная для всей петербургской оппозиции. Но ряд оппозиционных демократических организаций не только не были приглашены к участию в ней, но даже не были поставлены в известность об этих планах. Таким образом, на словах "объединительная" акция на самом деле ведёт к усилению внутренних противоречий и конфликтов в петербургском демократическом движении", - говорится в заявлении оргкомитета "Дворцовая-31".
 
По мнению оппозиционеров, роль, которая в данном случае отводится федеральным лидерам, приглашаемым к участию в этой акции, довольно сомнительна. "По сути дела их пытаются использовать как приманку, чтобы собрать людей, спровоцировать их на конфликт с правоохранительными органами и подставить под дубинки ОМОНа. Но, с нашей точки зрения, ответственность за такой исход дела ляжет не только на власти Петербурга, но и на устроителей этого мероприятия".

Напомним, что ранее Оргкомитет "Стратегии-31" в Санкт-Петербурге объявил о проведении "Марша несогласных" 31 марта, несмотря на отказ Смольного. Акция объединенной оппозиции, как и заявлено, начнется в 18:00 у м. "Гостиный двор". Кроме питерских политиков, о своем участии в Марше подтвердили федеральные лидеры оппозиции – такие разные фигуры, как один из лидеров радикальных коммунистов, сопредседатель партии "РОТ-фронт" Виктор Тюлькин и одни из лидеров "Солидарности", либералы Борис Немцов и Илья Яшин.

Основным лозунгом Марша на Смольный станет требование отставки В.И. Матвиенко и проведение свободных выборов губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама