ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2011, 19:51

Первые универсальные карты в Архангельской области выдадут уже летом

Выдача универсальных карт, запланированная в рамках реализации проекта "Электронное правительство" Архангельской области, начнется уже летом 2011 года. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента информационных технологий Игорь Иванов.

По его словам, первая партия - 1000 карт - будет выпущена в июле. В первую очередь получить карты смогут студенты и чиновники. Параллельно стартует и работа по созданию инфраструктуры выпуска и обслуживания карт. Карта будет содержать информацию о ФИО владельца и дате его рождения, номер банковского карточного счета, страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования и образец электронной подписи, сообщает Regnum.

Основная задача карты - это идентификация гражданина в системе электронного правительства. Концепция универсальной карты, а затем и технический проект создавались в тесном сотрудничестве с органами соцзащиты, пенсионным фондом, налоговыми органами, Сбербанком.

Как отметил Иванов, к участию в "раскрутке" карт правительство области будет привлекать и местный бизнес. "Для того, чтобы получить отдачу от внедрения этой системы, мы должны максимальное количество услуг перевести в электронный вид, чтобы житель области, получив карту, смог получить и широкий спектр услуг. В связи с этим мы привлекаем в этот процесс бизнес, который может перевести на универсальные карты свои скидки", - рассказал Иванов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама