ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2011, 11:49

Губернатор Калининградской области намерен отстранить от должности главу района

Правительство Калининградской области получило указание губернатора о подготовке материалов для отстранения от должности главы муниципального образования "Гвардейский район" Ивана Кавуна, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Губернатор Николай Цуканов дал поручение профильным министрам заняться вопросом отстранения избранного главы района И.Кавуна от управления муниципалитетом. В последнее время стало возникать достаточно много вопросов, связанных с управлением именно в этом муниципальном районе. Принимаются совершенно непродуманные решения, которые могут привести к социальным взрывам", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе еще раз процитировали губернатора, который заявил, что в результате неэффективной работы главы района И.Кавуна "мы можем потерять муниципалитет, люди категорически недовольны такой системой и моя задача, как губернатора, навести там порядок".

В свою очередь глава района И.Кавун заявил журналистам, что, по его мнению, основанием для его отстранения от должности "является политическая подоплека", в частности, тот факт, что на выборах он баллотировался от КПРФ и победил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама