ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2011, 20:37

Таможенный союз не учитывает особых проблем Калининградской области

В Калининградской области имеются различные проблемы с таможенным обеспечением, которые не в полной мере учтены в документах Таможенного союза, заявил журналистам во вторник председатель комитета Госдумы РФ по транспорту Сергей Шишкарев.

По его словам, в ходе выездного заседания комитета Госдумы РФ по транспорту, состоявшемся в Калининграде, говорилось о проблемах таможенного обеспечения грузовых транзитных перевозок между регионом и основной территорией России, передает "Интерфакс".

"Часть этих проблем вызвана тем, что специфика Калининградской области не была полностью учтена в документах, которые легли в основу создания Таможенного союза. В результате этого проблемы таможенного обеспечения сегодня крайне остро стоят перед экономикой региона", - отметил Шишкарев.

По мнению главы думского комитета, для решения этих проблем России следует готовить соответствующие документы для обсуждения на межгосударственном уровне, а вносить изменения в основополагающие материалы Таможенного союза. Это позволит найти компромиссные решения в пользу Калининградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама