ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2011, 20:07

Прокуратура Калининграда начала проверку детсада, где работала воспитатель с туберкулезом

Прокуратура Калининградской области начала проверку по факту выявления у воспитателя одного из городских детсадов открытой формы туберкулеза, сообщила РИА "Новости" старший помощник областного прокурора Оксана Пономарева.

В конце марта 2011 года стало известно, что целый год в детском саду №2 Калининграда работает воспитатель с открытой формой туберкулеза. Тревогу забили родители малышей, которые заметили, что воспитательница постоянно кашляет. Выяснилось, что у женщины туберкулез формы БК+, это "бациллярная" форма болезни, представляющая опасность для окружающих.

"Будет проводиться проверка на предмет соблюдения в учреждении санитарно-эпидемиологических норм, нужно установить виновного", - сказала представитель прокуратуры.

По ее словам, проверка по закону может продлиться месяц. По данным отдела дошкольного образования городского управления образования, воспитатель год назад проходила флюорографию, исследование показало, что женщина не больна. Воспитатель уволилась из дошкольного заведения. Более 20 детей, которые находились в ее группе, прошли рентген-обследование, никто из них не заразился, но все, кто контактировал с больной, поставлены на учет в областной противотуберкулезный диспансер, им придется пройти профилактическое лечение.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама