ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2011, 14:13

Вологодский суд рассмотрит дело в отношении экс-сотрудников ГИБДД, халатность которых привела к серьезному ДТП

Прокурор Череповецкого района Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГИБДД Череповца Валерия Окомина и Андрея Кругленкова. Органами предварительного следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 7 октября 2010 г. на 115 км автодороги «Вологда – Новая Ладога» в Череповецком районе в результате дорожно-транспортного происшествия погибло 9 человек и еще 7 человек получили тяжкий вред здоровью.

Незадолго до аварии в органы внутренних дел поступил звонок от граждан, которые сообщили о том, что по трассе движется грузовая автомашина, периодически выезжая на встречную полосу и создавая аварийные ситуации.

Окомин и Кругленков, являясь сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Череповца, находясь в этот день при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, осуществляли патрулирование.

Выполняя указание дежурной части штаба ОБ ДПС ГИБДД по г. Череповцу, на 124 км федеральной автодороги «Вологда - Новая Ладога» они остановили автомобиль «Вольво» с полуприцепом под управлением Батырева.

Несмотря на то, что имелись достаточные основания полагать, что водитель автомашины находится в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ДПС не приняли мер к его освидетельствованию и отстранению от управления транспортным средством, а разрешили Батыреву ехать дальше.

Продолжая движение, водитель «Вольво» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом марки «Мерседес-Бенц» и автомобилем марки «ГАЗ-3302», в результате которого погибли люди.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама