ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2011, 15:01

Вторыгину рекомендовали к участию в праймериз ОНФ в Архангельской области

Федеральный координационный совет "Общероссийского народного фронта" рекомендовал  бывшего депутата Госдумы от "Справедливой России" Елену Вторыгину для участия в праймериз "Единой России" и ОНФ в Архангельской области. Об этом сообщил глава регионального координационного совета ОНФ по Архангельской области Александр Поликарпов.

"Пришла бумага... Вторыгину Елену Андреевну рекомендовал для участия в праймериз по Архангельской области Федеральный координационный совет ОНФ", - сказал он, передает РИА "Новости".

Напомним, в июне Елена Вторыгина отдала свой депутатский мандат лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову, который был отозван петербургскими депутатами с поста спикера Совета Федерации.

Накануне стало известно, что Вторыгина решила присоединиться к "Общероссийскому народному фронту". Вторыгина не первый депутат-эсер, покинувший свою партию, чтобы перейти в ОНФ. В прошлую пятницу о таком решении объявил вице-спикер Госдумы от эсеров Александр Бабаков.

Как предполагают политологи, вслед за Бабаковым ряды эсеров покинут и другие партийцы. "Синдром бегства", по их мнению, может быть связан с опасениями, что партии не удастся преодолеть 7%-ный барьер на декабрьских выборах в Госдуму в декабре.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама