ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2011, 15:29

Ульяновский журналист объявил голодовку в связи с "многочисленными нарушениями" в ходе праймериз от ОНФ

Ульяновский участник предварительных выборов в Госдуму от «Общероссийского народного фронта» журналист Сергей Красильников объявил бессрочную голодовку в связи с тем, что в ходе праймериз и подсчета голосов выборщиков были, по его мнению, допущены многочисленные нарушения, которые противоречат «базовым принципам» "Фронта".

«Сегодня я провел одиночный пикет у общественной приемной лидера партии («Единая Россия») и начинаю бессрочную голодовку. При этом я не собираюсь отказываться от своих повседневных дел – журналистской работы и общественной деятельности», – сказал Красильников.

По его словам, различным общественным объединениям, входящим в «Народный фронт», давалась возможность выдвигать разное количество выборщиков, хотя «базовые принципы «Общероссийского народного фронта» предполагают равенство всех общественных организаций». А итоги праймериз предопределил административный ресурс.

В отделении «Единой России» заявили, что претензии Красильникова необоснованны.

«Такие обвинения должны быть хоть как-то обоснованы, и решение по эти вопросам должны принимать правоохранительные органы, а не господин Красильников», – заявила агентству пресс-секретарь партии Анна Егорова, сообщает "Интерфакс".

Праймериз «Народного фронта» начались в конце июля. Во многих регионах возникли конфликты из-за противостояния региональных элит. В частности, бывший московский префект Олег Митволь активно жаловался журналистам на нарушения в Пермском крае. Еще раньше известный депутат Александр Хинштейн не смог выдвинуть свою кандидатуру в Нижнем Новгороде, из-за чего был вынужден проходить процедуру предварительных выборов в Самаре. Также напряженные ситуации возникли в Орле, Омске и других регионах России.

Накануне функционер «Единой России» Алексей Чеснаков признал существование конфликтов. По его словам, партия рассматривает не менее двадцати спорных ситуаций, возникших во время праймериз, пишет "Газета.Ru".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама