ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2011, 19:46

В Архангельской области разработают программу развития семейной медицины

В Архангельской области разработают программу развития семейной медицины, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
В программе будут предусмотрены материальная и социальная поддержка семейных врачей и медицинских сестер, работающих как со взрослыми, так и с детьми, внедрение новых способов оплаты медицинской помощи, которые позволят экономически мотивировать врачей общей практики к оказанию медицинских услуг широкого профиля, обеспечение врачей ВОП необходимым оборудованием, а также подготовка специалистов и другие направления.

Кроме того, предлагается разгрузить действующие поликлиники и узких специалистов, создать территориальные центры, где врачи общей практики вели бы прием населения.

В городах под эти цели могут быть переоборудованы квартиры в жилых домах или же предусмотрены отдельные площади при строительстве новых зданий. На селе могут быть приобретены мобильные центры общей врачебной практики. На базе крупных поликлиник, в свою очередь, планируется развивать диагностические центры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама