ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2011, 19:24

Архангельские депутаты изменят закон о запрете на продажу алкоголя

Министерство АПК и торговли Архангельской области разработало пояснения о запрете ночной торговли алкоголем для городских округов и муниципальных районов области, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
С 22 июля 2011 года с 23:00 до 8:00 по всей России запрещено торговать алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 0,5% за исключением пива. Запрет не распространяется на предприятия общественного питания и магазины беспошлинной торговли.
 
В Архангельской области уже полтора года запрещена ночная торговля водкой и другим крепким алкоголем (с содержанием этилового спирта более 15%). Теперь в регионе по ночам нельзя торговать также вином и различными алкогольными коктейлями.
 
Также значительно ужесточена ответственность за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Санкция за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 80 тысяч до 100 тысяч рублей.

Кроме того, в Уголовный Кодекс внесена статья за неоднократный отпуск алкоголя несовершеннолетним. Наказание за это правонарушение предусматривает исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.
 
На осенней сессии Архангельского областного собрания в областной закон о запрете ночной торговли алкоголем будут внесены изменения в соответствии с изменившимся федеральным законодательством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама