ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2011, 19:27

С избирательного участка в "Красненькой Речке" удален еще один наблюдатель

С одного из избирательных участков в МО "Красненькая Речка" решением избирательной комиссии удален наблюдатель от СМИ, сообщает корреспондент "Новой Газеты" Александра Гармажапова. Представители комиссии обвинили Илью Шмакова в том, что он фиксировал на видео личные данные избирателей и оперативно приняли соответствующее решение. Сам Шмаков утверждает, что заснял момент, когда члены ОИК расписывались за избирателей.

Отметим, что по существующему законодательству журналисты и наблюдатели имеют право вести фото- и видеосъемку в помещениях для голосования без какой-либо дополнительной аккредитации.

Отметим, что по данным ИКМО "Красненькая Речка", за час до окончания голосования явка избирателей составила 18,3%, всего на 19-00 21 августа проголосовало 2450 человек. По мнению ряда наблюдателей, заявленные цифры соответствуют действительности. Однако удаленный с участка Шмаков, который вел независимый подсчет посетивших помещение для голосования граждан, уверяет, что данные ИКМО завышены на десятки человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама