ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2011, 10:15

Первый рабочий день губернатор Петербурга начал с посещения родной школы

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, церемония инаугурации которого состоялась накануне, свой первый рабочий день 1 сентября начал с посещения родной школы, передает РИА "Новости".

Школа 211 на Гороховой улице в центре города является одной из старейших школ северной столицы. Днем ее рождения считается 11 ноября 1860 года, когда состоялось торжественное открытие пятого вознесенского Мариинского училища для приходящих девиц, в 1862 году все Мариинские училища переименовали в гимназии, а в 1871 году гимназия была переведена в здание на Гороховой улице, которое школа занимает и поныне.

Сейчас 211 школа является образовательным учреждением с изучением французского языка. Она носит имя Пьера де Кубертена, основателя современного олимпийского движения. Среди ее знаменитых учеников - режиссер Юрий Мамин, артист Владислав Стрижельчик, председатель Государственной Думы Борис Грызлов, секретарь Совбеза Николай Патрушев.

Георгий Полтавченко, который также является выпускником этой школы, посетил торжественную линейку и поздравил первоклассников и всех учеников с началом нового учебного года. "Очень приятно быть с вами в этот день в своей родной школе. У вас - первый учебный день, у меня сегодня первый полноценный рабочий день в качестве губернатора Петербурга. Так что мы с вами вместе начинаем новый период в нашей жизни", - сказал Полтавченко.

Он выразил надежду, что этот период станет плодотворным и удачным для горожан.

Губернатор поделился с собравшимися своими воспоминаниями о родной школе. Он сказал, что помимо знаний приобрел здесь много полезных вещей, в первую очередь, хорошее воспитание, умение дружить, понимание того, что ждет от тебя коллектив. Он добрым словом вспомнил своих преподавателей, многие из которых прошли Великую Отечественную войну. "Уверен, что в нашей родной школе вас будут не только воспитывать, но и просвещать", - сказал губернатор.

Он пожелал ребятам пробрести не только знания, но и много друзей, а также, чтобы они были окружены добрым отношением и пониманием.

Ученики вручили новому главе города сувениры - шарф с символикой школы и альбом. Затем прозвучал первый звонок, который дали первоклассница и выпускница.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама