ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2011, 12:21

Директор Калининградского зоопарка уволен после массовой гибели редких животных

Глава Калининграда освободил от занимаемой должности директора зоопарка Людмилу Аноку, сообщает пресс-служба администрации города.

"Причиной такого решения явились неоднократные претензии со стороны учредителя к руководителю зоопарка - нарекания по организации работы учреждения, множество трудовых споров в коллективе, которые повлекли за собой судебные иски и выплаты по ним из городского бюджета", - говорится в сообщении.

Между тем, как отмечает Фонд защиты Калининградского зоопарка, в августе там за короткий срок пало семь кенгуру беннета.

"Докатились: в Калининградском зоопарке животные умирают от грязи! У всех погибших животных выявлено поражение организма плесневелым микозом и кишечной бактерией. Их распространение происходит от несоблюдения санитарных норм и скармливания животным недоброкачественных кормов", - сообщает фонд.

По информации организации, такое содержание животных не только вызывает распространение опасных заболеваний среди животных, для людей посещение зоопарка также становится небезопасным, особенно для детей.

"26 августа в расцвете лет пала самка карликового бегемота. А ведь эти животные очень редки в природе. Они размножались в нашем зоопарке, но это достижение, увы, в далёком прошлом", - говорится в сообщении.

Как отмечает фонд, в 2010 году от тех же причин в зоопарке пали бразильский тапир, детёныш восточного колобуса (вид обезьян) и множество птиц.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама