ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2011, 14:57

К ЧМ-2018 в Калининградской обл. построят гостиничный комплекс за 27 млн евро

В Зеленоградске (Калининградская область) к Чемпионату мира по футболу 2018 года планируется построить многофункциональный гостиничный комплекс Golden Tulip Cranz Palace, говорится в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Как отмечается в сообщении, в состав комплекса войдет гостиница на 110 номеров и 49 апартаментов международного уровня категории 4 звезды.

Общий объем инвестиционных вложений оценивается в более чем 27 млн евро.

Согласно требованиям ФИФА гостиница должна соответствовать уровню 4-5-ти звезд и находиться в 30-минутной доступности от тренировочных полей.

"По итогам совещаний в Калининградской области было принято решение закрепить данный гостиничный комплекс за тренировочной базой Зеленоградска. Реализация проекта позволит обеспечить современные условия для размещения гостей и участников этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года, создаст дополнительные возможности для проведения встреч и мероприятий на самом высоком уровне, поможет в решении многих социально значимых проблем" - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Калининградской области Романа Скорого.

В Зеленоградске 16 сентября состоятся публичные слушания по вопросу строительства гостиничного комплекса Golden Tulip Cranz Palace", после которых проект будет представлен на государственную экспертизу. При положительном заключении государственной экспертизы проектной документации будет выдано разрешение на строительство.

Компания Golden Tulip - международная гостиничная сеть, входит в Louvre Hotels Group. На сегодняшний день альянс является вторым крупнейшим игроком гостиничного рынка в Европе и восьмым - в мире, представляя более 1 тыс. отелей с общим номерным фондом боле 81 тыс. комнат в 41 стране мира.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама