ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 15 сентября 2011, 11:39

19.09: Круглый стол "Безопасные и энергоэффективные кровли в Петербурге - реальность?"

19 сентября 2011 года в 15:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский переулок, 3) состоится круглый стол, посвященный вопросу подготовки кровель и чердачных помещений домов Петербурга к предстоящей зиме.

Планируется открытый диалог представителей администрации города, профсоюза кровельщиков, профессиональных организаций, выполняющих кровельные работы, а также сотрудников научно-исследовательских учреждений, занимающихся указанной проблематикой.

К участию во встрече с журналистами города приглашены:
- Сергей Анатольевич Козырев, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
- Юрий Львович Осипов, председатель жилищного комитета;
- Святослав Петрович Кокарев, полномочный представитель Академии Коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова, президент национального экспертно-аналитического центра качества продукции и услуг ЖКХ;
- Андрей Сергеевич Платонов, заместитель генерального директора ООО «СТЭС»;
- Анна Андреевна Кружевникова, соруководитель представительства компании Demilec;
- Павел Викторович Степанов, председатель профсоюза кровельщиков;
- Сергей Александрович Малков, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

В Петербурге идет активная подготовка к зиме. Особое внимание уделяется реализации программ по ремонту кровель и утеплению чердачных помещений. Более 7706 домов включены в 2011 году в программы текущего и капремонта, на их реализацию выделено порядка 3 млрд рублей.

Однако первые результаты выборочного контроля качества ремонта кровли показали, что практически на всех объектах либо нарушается технология работ, либо используются такие технологии, которые могут привести уже через несколько месяцев, а некоторые приводят уже сейчас, к образованию протечек. Технология по утеплению кровель и перекрытий минерально-ватными блоками не соответствует современным экологическим требованиям, является недостаточно энергоэффективной и долговечной. Большой проблемой является и практически повсеместное использование на работах по укреплению и очистке крыш людей с недопустимо низким профессиональным уровнем. Неоднократные обращения граждан и депутатские запросы в адрес экс-руководителей города, к сожалению, не привели к должным результатам.

Таким образом, опасаются эксперты, проведение работ в рамках программы по ремонту кровель в Санкт-Петербурге грозит превратиться в профанацию и может привести к неоправданной растрате огромных бюджетных средств.

В ходе встречи в пресс-клубе «Зеленая лампа» независимые эксперты и специалисты представят профессиональный анализ складывающейся ситуации и предложат пути решения проблемы.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86 или
Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90
Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама