ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2011, 10:23

Полтавченко понравилась рокировка Путин-Медведев

Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко импонирует выдвижение Путина на пост президента России. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter, отвечая на вопросы своих фолловеров.

На вопрос: "Георгий Сергеевич, можете прокомментировать главные политсобытия? Была ли для вас неожиданной рокировка Путин-Медведев?" - губернатор ответил: "Она мне импонирует…". Чуть позже на аналогичный вопрос Полтавченко написал: "Мне это решение нравится...".

На вопрос одного из подписчиков, не приведет ли нахождение одного человека у власти на протяжении десятилетий к застою, глава Петербурга ответил: "Застой обычно случается, когда нет движения вперед, а у нас оно есть...".

Как сообщалось ранее, президент России Дмитрий Медведев 24 сентября на съезде "Единой России" предложил выдвинуть лидера этой партии, премьер-министра РФ Владимира Путина, на пост главы государства на президентских выборах 2012 года.

Напомним, Владимир Путин занимал должность президента РФ с 2000 по 2008 годы, два срока подряд. В соответствии с Конституцией России он не мог баллотироваться на третий президентский срок. В 2008 году, после победы Дмитрия Медведева на президентских выборах, Путин был назначен главой российского правительства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама