ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2011, 16:42

Спикер архангельского парламента считает, что региональной системе ЖКХ нужна комплексная модернизация

Председатель Архангельского областного собрания депутатов Виталий Фортыгин связывает проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве региона с последствиями экономического кризиса.

"Проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве в Архангельской области, безусловно, есть. И такие проблемы имеются также в других регионах", - сказал Фортыгин "Интерфаксу".

"Во многом это (проблемы в ЖКХ) последствие прошедшего экономического кризиса и свидетельство необходимости проведения комплексной модернизации данной сферы", - сказал Фортыгин.

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник поручил своему полномочному представителю в Северо-Западном федеральном округе Николаю Винниченко проанализировать работу администрации Архангельской области, в связи с многочисленными скандалами, которые произошли в сфере ЖКХ.

"Я вообще не понимаю, что там (в Архангельской области) происходит. Где там губернатор? Есть он там или нет? Я хочу, чтобы вы (полпред) окончательно представили мне предложения о том, как с этой ситуацией быть", - сказал Медведев.

"Есть власть в Архангельской области или нет, способна она разобраться с этими проблемами или ее нужно поменять? Подготовьте предложения, доложите руководителю администрации (президента), а руководитель администрации доложит мне. Терпеть это больше нельзя", - сказал президент.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама