ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2011, 13:11

Калининградский губернатор просит прокуратуру проверить муниципалитеты, опоздавшие с подготовкой к зиме

Муниципальные образования Калининградской области, оказавшиеся не готовыми к зиме, должны быть подвергнуты прокурорской проверке, заявил губернатор Николай Цуканов в ходе оперативного совещания регионального правительства, передает "Интерфакс".

"Попрошу прокуратуру проверить районы, которые не готовы к отопительному сезону. Вероятно, это проблема системная, так как эти же муниципалитеты постоянно отстают по всем направлениям. И никакого отношения она не имеет к финансовой достаточности или недостаточности", - сказал Цуканов.

Глава региона добавил, обращаясь к руководителям муниципалитетов, что за два дня до начала отопительного сезона им не следует рассказывать о проблемах, которые мешают этой подготовке к зиме.

"Этим надо было заниматься летом. Если вы не можете управлять поселениями, то нужно просто признаться в этом. И тогда мы будем вести работу напрямую с поселениями", -подчеркнул губернатор.

Как сообщалось ранее, в первых числах октября президент РФ Дмитрий Медведев назвал Калининградскую область в числе регионов, которые отстают в подготовке к отопительному сезону.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама