ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2011, 13:41

Смольный предложит инвестору Орловского тоннеля допсоглашение

Город и инвестор Орловского тоннеля – ООО "Невская концессионная компания" – ведут переговоры о подписании дополнительного соглашения об условиях, на которых власти Петербурга будут готовы поддержать проект. Об этом журналистам на субботнике с участием инвесторов сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

Чичканов не исключил, что в проекте могут произойти изменения, которые позволят снизить затраты на его реализацию. В частности, речь идет об изменении глубины залегания проходческого щита. Экспертиза нового проекта может занять порядка девяти месяцев.

В случае, если допсоглашение будет подписано, город продолжит финансовое участие в проекте. Соответствующие поправки могут быть внесены в бюджет Петербурга весной 2012 года.

Первоначально предполагалось, что после ввода тоннеля город будет компенсировать инвестору порядка одного миллиарда рублей в год в течение 5-6 лет, сообщил Чичканов. В текущем варианте эта сумма выросла до 5-6 млрд рублей в год.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял, что саму идею Орловского тоннеля город поддерживает, однако его финансирование не должно выходить за рамки первоначальных параметров. Об этом же говорил министр регионального развития Виктор Басаргин, который сообщил, что в ближайшее время может состояться заседание координационного совета по проекту, передает "БалтИнфо".

Напомним, в среду, 19 октября, поправкой к бюджету города на 2012 год было снято финансирование проекта в размере 3,5 млрд рублей из бюджета Петербурга.

Проект Орловского тоннеля входит в список приоритетных инвестпроектов, который находится на утверждении в правительстве РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама