ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2011, 21:18

Путин поддержал идею проведения всероссийского офицерского собрания

Премьер РФ Владимир Путин назвал хорошей идею проведения под руководством верховного главнокомандующего всероссийского офицерского собрания с участием действующих военных и ветеранов. С такой идеей в ходе встречи главы правительства с представителями организаций ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов выступил председатель Калининградской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Косенков, передает РИА "Новости".

Он отметил, что ветераны узнают о проводящихся реформах в сфере повышения денежного довольствия военных и пенсий из СМИ, которые, по его словам, не совсем объективно освещают этот процесс. В связи с этим он предложил рассмотреть вопрос о проведении общеофицерского собрания с участием действующих военнослужащих и ветеранов под руководством верховного главнокомандующего для того, чтобы "получить достоверную информацию и снять излишнюю эмоциональность". "Идея хорошая, будем обсуждать", - сказал Путин, комментируя предложение.

При этом премьер отметил, что рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с ветеранскими организациями. "Я не чувствую себя отделенным от этой среды. Я же почти 20 лет был офицером, это моя собственная среда. Я очень эмоционально воспринимаю все проблемы, которые здесь есть, как свои собственные, и людей из правоохранительных органов, из министерства обороны и специальных служб я воспринимаю таким образом, что я чувствую себя членом этого коллектива, говорю вам откровенно", - сказал Путин.

"Поэтому я рассчитываю на то, что информация из этой среды будет полной и объективной, что мы вместе с вами будем и дальше все делать для того, чтобы укреплять страну, и не будем преследовать свои исключительно узкогрупповые интересы", - заявил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама