ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2011, 11:59

В Вологодской области задержаны подозреваемые в убийстве ветерана, похитившие его награды

В Вологодской области задержаны двое подозреваемых в убийстве ветерана войны и его супруги, похитившие ордена и медали своей жертвы, сообщает пресс-служба регионального СКР.

По данным следствия, 3 ноября 2011 года двое мужчин цыганской национальности прибыли на такси из города Никольска в село Кичменгский Городок к дому 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны и 85-летней пенсионерки.

"Пока они спали, подозреваемые с целью хищения денежных средств и наградных орденов и медалей проникли в дом. Проснувшимся пожилым хозяевам они ломом и ножом нанесли множественные телесные повреждения, от которых мужчина и женщина скончались на месте происшествия. Похитив деньги в сумме около 20 тысяч рублей, ордена и медали, подозреваемые скрылись", - говорится в сообщении.

По факту двойного убийства было возбужденно уголовное дело. В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности мужчин, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые 45-летний мужчина и его 27-летний знакомый.

По ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама