ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 8 ноября 2011, 16:36

Дмитрий Юрьев: Cлучаи вандализма в отношении плакатов "Единой России" в Петербурге – это попытки оппонентов навязать не свойственный Cеверной столице стиль политической борьбы, основанный на черных технологиях

Агитационная кампания «Единой России» будет вестись в режиме конструктивного диалога и так, чтобы никого не раздражать. Об этом накануне, 7 ноября, в ходе пресс-конференции, посвященной началу агитационной кампании партии в северной столице, рассказал руководитель исполкома петербургского регионального отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев.

«В рамках агитационной кампании «Единой России» в Петербурге будет все, что положено - и плакаты, и ролики. Но я надеюсь, наша кампания не будет никого раздражать, потому что будет вестись в том же режиме диалога с народом, активного общения, которое началось в июне, когда по решению Владимира Владимировича Путина был создан "Общероссийский Народный фронт", - рассказал Юрьев.

Он также подчеркнул, что кампания будет проводиться ненавязчиво и интеллигентно, как это принято в Петербурге. Сейчас завершается стартовая кампания со слоганом «Выбери Петербург», которая сменяется плакатами с видами северной столицы и призывом выбрать, каким именно мы хотим видеть наш город - красивым европейским мегаполисом, в котором интересно, безопасно и комфортно жить, рассказал Юрьев.

Кампания созвучна федеральной, которая проходит под девизом «Движение только вперед» и «Будущее за нами», подчеркнул Юрьев, добавив, что все плакаты - исключительно рамка для продолжения разговора с людьми, цель которых - дать понять, что партия чувствительна к проблемам страны, к проблемам горожан, понимает, чего хотят люди, и готова работать.

При этом Дмитрий Юрьев резко осудил уже не единичные случаи вандализма, в результате которых испорченными оказываются плакаты «Единой России».

«Сколько нужно денег, сил и времени потратить, чтобы изуродовать непристойными надписями плакаты размером 3 на 6 метров с красивыми видами Петербурга. Этим явно занимаются наши политические оппоненты, которые недостойны Петербурга и его традиций. Понятно, что нормальным петербуржцам в голову не придет заниматься такими дикими вещами», - сказал Юрьев. Такой способ ведения кампании он назвал неприемлемым, пояснив, что это подмена спора по существу оскорблениями, ложью и информационным терроризмом.

«Наш спокойный стиль избирательной кампании рассчитан на то, чтобы в эту «полемику» с подстрекателями и хулиганами не вступать. Мы ведем диалог с настоящими петербуржцами, с людьми честными и интеллигентными, которые могут ставить перед нами очень острые вопросы. Но это те вопросы, на которые власть в лице всех руководителей списка «Единой России» и других кандидатов в депутаты отвечала и будет отвечать», - подчеркнул Юрьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама