ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2011, 10:10

Путин подпишет контракты по гособоронзаказу в Архангельской области

Премьер-министр РФ Владимир Путин примет в среду в Северодвинске, Архангельская область, участие в подписании контрактов между министерством обороны и Объединенной судостроительной компанией (ОСК), фактически завершающих документальное оформление гособоронзаказа на 2011 год.

На Всероссийской конференции транспортников накануне в Новосибирске Путин заявил, что сегодня предполагается завершить работу по подписанию всех документов по гособоронзаказу. Сейчас у ОСК и Минобороны не заключено семь контрактов в рамках гособоронзаказа-2011. В Минобороны ранее сообщили, что в среду будут подписаны пять контрактов.

Как сообщает пресс-служба правительства, на площадке производственного объединения "Севмаш" будут подписаны контракты на разработку и строительство подводных лодок класса "Ясень" и "Борей", а также строительство спасательного судна.

"Указанные контракты будут подписаны в рамках государственного оборонного заказа на 2011 год и плановый период 2012 - 2013 годов в обеспечение реализации государственной программы вооружений на 2011 - 2020 годы", - говорится в сообщении.

В мероприятиях в Северодвинске примут участие вице-премьеры Игорь Сечин и Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николай Винниченко. Путин также посетит Архангельск, где откроет памятную стелу в честь 300-летия со дня рождения российского ученого Михаила Ломоносова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама