ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2011, 10:13

"Правое дело" не будет использовать билборды Прохорова

Партия "Правое дело" не будет использовать во время агитационного периода рекламные площади, оставшиеся от билбордов экс-лидера партии миллиардера Михаила Прохорова, так как не обладает правами на них, сообщил РИА "Новости" и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев.

Летом в российских городах висело множество плакатов с портретом Прохорова, который должен был провести правых в парламент.

"Они (рекламные площади) как были за Прохоровым, так за ним и остались... Когда в середине сентября у нас произошли изменения в партии, было уже поздно арендовать рекламные площади. На период избирательной кампании они были все заняты, зарезервированы другими партиями", - сказал Дунаев.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря. Период предвыборной агитации в СМИ наступил 5 ноября и продлится до 00.00 часов по местному времени 3 декабря.
По словам Дунаева, билборды с портретом Прохорова не были оплачены со счета партии.

"Это был его проект. В партии их (плакатов) нет, это его личные плакаты", - отметил Дунаев.

Он также сообщил, что денег, которые сейчас есть у партии, "недостаточно для приобретения, например, дополнительного платного эфирного времени или каких-то других дорогостоящих акций, мероприятий".

Уходя из партии, Прохоров заявил, что потребует возвращения денег. Он сообщил, что речь идет примерно о 800 миллионах рублей - пожертвованиях физических и юридических лиц. При этом Прохоров отмечал, что его личные расходы на партию "были очень скромны".

Политсовет "Правого дела" 22 сентября объявил о решении вернуть деньги тем жертвователям, которые до 1 октября подадут письменные заявления. Руководитель исполкома, и.о. председателя "Правого дела" Андрей Дунаев говорил, что сам Прохоров в числе жертвователей не значится.

Представители Прохорова ранее заявляли, что партия должна вернуть порядка 650 миллионов рублей. Позднее они называли сумму примерно 700 миллионов рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама