ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 11 ноября 2011, 16:25

14.11: Экспертный клуб "Предвыборные обещания партий: 2003-2007-2011"

14 ноября 2011 года в 16:00 в пресс-клубе «Зеленая лампа» (Банковский переулок, 3) состоится дискуссия, посвященная анализу партийных предвыборных программ за последние десять лет и обсуждению новых инициатив, предлагаемых избирателям накануне выборов-2011.

Стартовал агитационный этап выборной кампании. Настала пора новых предвыборных обещаний и ярких лозунгов. В то же время в СМИ и блогах появляются материалы о том, что программные положения партий повторяются из одного избирательного цикла в другой, россиянин же голосует не за программу, а за определенный образ партии или кандидата, некие символы и идеологические мифы.

В августе 2011 года, отвечая на вопрос социологов «Левада-центра» о том, выполняют ли парламентарии свои предвыборные обещания, 43% опрошенных отметили, что народные избранники свои предвыборные обещания «в основном» не выполняют. Еще 27% считают, что депутаты их не выполняют вообще. Уверены, что депутаты «выполняют практически все», что наобещали, лишь 2% респондентов (http://www.levada.ru/vybory-v-gosudarstvennuyu-dumu).

Каковы политические, экономические и социальные инициативы партий накануне новых парламентских выборов? Не повторяются ли основные положения программ партий каждый выборный цикл? Что политики и партии обещали петербуржским избирателям и что выполнено? Какие из предвыборных обещаний 2003 и 2007 гг. вносились в качестве законопроектов? Правы ли скептики, утверждающие, что большинство партийных обещаний выполнено не было? В чем основные причины нереализованности планов? Какова вероятность исполнения новых программ? Как повлияют на жизнь петербуржцев предлагаемые новые инициативы? Какие программные обещания партии смогут выполнить, не набрав большинства в городском парламенте и Госдуме?

В обсуждении примут участие эксперты:
- Евгений Олегович Негров, кандидат политических наук, ассистент кафедры политических институтов и прикладных политических исследований факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета;
- Юрий Владимирович Клюев, кандидат филологических наук доцент кафедры радио и телевидения факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета;

а также:
- Елена Владимировна Бабич, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга;
- Максим Львович Резник, руководитель регионального отделения партии «Яблоко»,
- Владимир Яковлевич Дмитриев, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга;
- представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия»;
- представитель регионального отделения партии «Единая Россия».

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86 или:
Елена Лиханова - gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90
Елена Кустова - info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама