ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 14 ноября 2011, 2:28

Заявление пресс-службы Санкт-Петербургского коммунистического движения "АВРОРА"

Некоторые интернет-СМИ 13 ноября 2011 г. опубликовали материалы о том, что движение «АВРОРА» провело в поселке им. Морозова (Всеволожский район Ленобласти) акцию протеста против политики верхушки КПРФ, приуроченную к приезду Зюганова.

Как сообщается, якобы активисты «АВРОРЫ» держали в руках транспарант «Мандаты КПРФ - трудящимся, а не буржуям», а лица их были скрыты за медицинскими масками. В ходе пикетирования, по данным интернет-СМИ, сопровождающими Зюганова господами из КПРФ была спровоцирована драка.

Позднее от имени движения «АВРОРА» в СМИ были отправлены комментарии по поводу произошедшего.

В связи с изложенным пресс-служба движения «АВРОРА» уполномочена заявить о следующем.

Движение «АВРОРА» поддерживает ключевой лозунг, с которыми вышли пикетчики («Мандаты КПРФ - трудящимся, а не буржуям»). Мы понимаем и разделяем стремление коммунистов при возможности высказать в лицо г-ну Зюганову и его камарилье все, что они думают о позорной политике верхушки КПРФ. Однако движение в лице своего Оргбюро либо каких-либо иных органов управления не принимало решений о пикетировании г-на Зюганова и его свиты в пос. им. Морозова 13 ноября.

Руководителям движения не известно о каких-либо инициативах активистов «АВРОРЫ» в данном направлении. Мы не знаем ни организаторов, ни участников пикета. Наибольшее удивление вызывает факт отправки пресс-релиза от имени нашей организации. Это либо провокация тех, кто решил воспользоваться названием движения «АВРОРА» в каких-то непонятных пока целях. Или имитация из лучших побуждений, но при этом предельно некорректная.

Движение «АВРОРА» предлагает неизвестным пока пикетчикам выйти на связь и объясниться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама