ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2011, 17:41

Жителям Калининградской области обещают льготные авиабилеты в Москву и Петербург

На заседании президиума правительства в понедельник, 14 ноября, обсуждалась тема льготных авиаперевозок для всех жителей Калининградской области в европейскую часть России. Проект соответствующего постановления вице-премьер Александр Жуков представит на подпись премьеру в понедельник.

«Проект постановления подготовлен. Предлагается распространить программу льготных авиаперевозок для жителей Калининградской области всех возрастов в период с 15 мая по 15 сентября, потому что именно в этот период летних отпусков как раз билеты дорожают», - заявил Жуков.

Он отметил, что со следующего года будет установлена максимальная цена льготного авиабилета, которая составит 3 тыс. 600 рублей за перелет в Москву и 3 тыс. 300 рублей - за перелет в Санкт-Петербург. В настоящее время такие цены действуют как фиксированные для льготных перевозок граждан в возрасте до 23 лет и старше 60 лет.

«Сегодня тариф будет рассматриваться как максимальный, соответственно, авиакомпании будут заинтересованы бороться за пассажиров, то есть снижать еще от этой максимальной цены цену, чтобы получать себе еще больше пассажиров и получать субсидии», - сказал А.Жуков.

Он сообщил, что, согласно прогнозу, льготными авиаперевозками в следующем году воспользуются около 200 тыс. калининградцев.

«Давайте это сделаем, только нужно нормативный документ подготовить», - отметил В.Путин. А.Жуков пообещал представить проект документа на подпись премьеру уже в понедельник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама