ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2011, 18:21

Полтавченко пообещал выделять больше денег на ремонт петербургских крыш

Губернатор Георгий Полтавченко и заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак сегодня осмотрели отремонтированную кровлю одного из домов по Невскому проспекту.
 
«В Центральном районе 3 миллиона квадратных метров крыш, и треть из них требует скорейшей замены», - сказал губернатор. По его словам, аналогичная ситуация сложилась в Адмиралтейском, Петроградском и частично в Василеостровском районах.
 
Георгий Полтавченко сообщил, что в ближайшие годы финансирование программы ремонта кровель будет увеличиваться. Также, по словам губернатора, будут учтены ошибки предыдущих лет. В частности, конкурс будет проведен уже в декабре-январе, чтобы подрядчики смогли приступить к работе в апреле и завершить ремонт до конца лета. «В перспективе нам нужны типовые проекты ремонта крыш. Любая унификация здесь пойдет на пользу дела», - сказал он.
 
Кроме того, губернатор сообщил, что 15 ноября в городе начнет работу жилищная комиссия по проверке ремонта кровель.
 
В свою очередь Дмитрий Козак отметил, что Петербург «неплохо подготовлен к зиме, за исключением исторического центра». Единственное отставание, по словам вице-премьера, - по закупке техники, к декабрю его должны наверстать.
 
Говоря о ситуации с большим количеством ветхого жилья в центре Петербурга, Дмитрий Козак подчеркнул, что у федеральных властей есть понимание необходимости сохранения исторического центра Петербурга.
 
«Исторический центр города – достояние всей страны, и мы готовы оказывать содействие, чтобы сохранить наш город», - сказал вице-премьер. Вместе с тем он отметил, что для успешного решения проблемы ветхого жилья в центре необходимо подключить и внебюджетные источники.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама