ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2011, 16:28

Следователь допросил Лужкова по делу о хищении в "Банке Москвы"

Следователь завершил допрос экс-мэра столицы Юрия Лужкова в качестве свидетеля по делу о хищении в "Банке Москвы". Об этом журналистам сообщил во вторник, 15 ноября, его адвокат Генри Резник.

По словам защитника, в настоящее время бывший градоначальник уже покинул здание Следственного департамента МВД России.

Сам Лужков перед представителями СМИ так и не появился, он выехал из ворот внутреннего двора департамента на машине.

Бывший мэр Москвы Лужков 25 октября был вызван на допрос для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в "Банке Москвы".

В частности, следствие интересовали вопросы, связанные с выкупом правительством Москвы в 2009 году в ходе дополнительной эмиссии акций ОАО «Банк Москвы». Позднее кредитная организация большую часть полученных от правительства Москвы денежных средств (около 13 млрд рублей) направила на кредитование ЗАО «Премьер Эстейт».

Между тем Лужков неоднократно заявлял, что считает уголовное дело, возбужденное по факту предоставления "Банком Москвы" крупного кредита компании «Премьер Эстейт», политическим.

Следствие намерено поинтересоваться у бывшего мэра Москвы, по какой причине правительство столицы приняло решение выкупить три четверти допэмиссии акций "Банка Москвы" в 2009 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама