ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2011, 11:32

На Балтфлоте министр обороны примет участие в работе военного совета

На Балтийском флоте (БФ) в среду пройдет заседание военного совета, в котором будет участвовать министр обороны РФ Анатолий Сердюков, сообщил "Интерфаксу" источник в штабе БФ.

"Расширенное заседание военного совета пройдет в Калининградском доме офицеров, куда уже прибыли не только представители командования БФ, но и командиры, старшие офицеры частей и гарнизонов, дислоцированных на территории Калининградской области. Центральный вопрос, который будет рассматриваться, - состояние боевой готовности сил БФ, а также итоги летней учебы", - заявил офицер.

Планируется, что после окончания военного совета А.Сердюков встретится с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. На этой встрече вместе с командующим БФ вице-адмиралом Виктором Чирковым будут обсуждены вопросы передачи военного имущества, а также другие проблемы.

В то же время пресс-служба регионального правительства сообщила, что минувшим днем губернатор Н.Цуканов в Москве встречался с А.Сердюковым.

"Обсуждались вопросы приема-передачи высвобожденного военного имущества на территории области - военных городков, детских садов, земельных участков, принадлежавших ранее министерству обороны. Рассмотрена также возможность передачи земельных участков министерства, находящихся под Приморским кольцом", - говорится в пресс-релизе.

Губернатор подтвердил, что муниципальные образования региона готовы принять 25 высвобожденных военных городков, а также 10 детских садов, имеющих правоустанавливающие документы и лицензию на ведение образовательной деятельности.

Решением вопроса передачи прочего имущества займется межведомственная комиссия, в состав которой войдут представители Балтфлота и департамента имущественных отношений Минобороны.

Отдельно обсуждалась судьба высвобожденных военных городков в Калининграде, в частности, военного городка, на территории которого планируется начать строительство второй очереди этнографического и ремесленно-торгового центра "Рыбная деревня". Министр обороны пообещал повторно рассмотреть этот вопрос, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама