ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2011, 17:56

На строительство и реконструкцию детских садов в Калининградской области выделено 4,2 млрд рублей

Правительство Калининградской области намерено в ближайшие три года значительно сократить очередь в детские сады, создав для этого более 5,3 тыс. новых мест в этих дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба губернатора.

Во вторник на заседании регионального правительства рассмотрен и одобрен проект целевой областной программы "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов дошкольного образования на 2012-2014 годы". "Он позволит полностью обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет и снять остроту потребности в ясельных группах", - говорится в сообщении.

Программа предусматривает, что порядка 3,5 тыс. мест появятся за счет строительства 20 новых детских садов, остальные - за счет реконструкции и капитального ремонта дошкольных учреждений. Уже в 2012 году будет выполнен капитальный ремонт или реконструкция 25 учреждений, что позволит создать 785 новых мест. Также в следующем году предстоит построить 6 новых детских садов.

Общий объем финансирования программы - около 4,2 млрд рублей, из них почти половина - средства федерального бюджета. Программа сформирована с учетом заявок муниципальных образований.

Губернатор Николай Цуканов поручил министерствам образования и строительства и ЖКХ помочь местным властям с выбором проектов детских садов, отвечающих всем современным требованиям, продолжить работу по подбору проекта модульного детского сада.

Как сообщалось ранее, в настоящее время очередь на зачисление в детские сады составляет в Калининградской области более 26 тысяч человек, из них в возрасте от полутора до семи лет почти 16 тысяч.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама