ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2011, 10:43

Яблочники передадут "Золотой ёршик" руководству комитета по благоустройству

В четверг, 24 ноября, активисты "Петербургского Молодёжного Яблока" проведут внеочередную церемонию награждения премией за самые бесстыдные бюджетные расходы "Золотой ёршик". Как сообщает пресс-служба регионального отделения "Яблока", на этот раз ёршик получит комитет по благоустройству Смольного, который, судя по сообщениям СМИ, собрался потратить 21,5 млн рублей на аренду элитных автомобилей.

В ряде СМИ появилась информация, что накануне очередной зимы, которая может стать для местных чиновников традиционно "аномальной", комитет по благоустройству объявил конкурс на оказание автотранспортных услуг с водителем в 2012 году. Всего планируется арендовать 13 автомобилей, в том числе Audi A6 или Nissan Teana.

Яблочники собираются прийти в 14.00 к комитету по благоустройству (Караванная ул., 9), чтобы передать "Золотой ёршик" и грамоту.

"Золотой ёршик" - антикоррупционный проект "Петербургского Молодежного Яблока". В его рамках, начиная с 2009 года, в Петербурге ежегодно присуждают символическую премию за самое бесстыдное или самое наглое расходование средств бюджета.

Идея премии "Золотой Ёршик" появилась после того, как в СМИ попала история о переоборудовании кабинетов губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в конце 2008 года, когда планировалось потратить 32 млн рублей. При этом обычные туалетные ёршики предполагалось приобретать по 12 794 рублей. Валентина Матвиенко стала первым обладателем премии молодых яблочников.

В этом году обладателем премии стала Контрольно-счётная палата Петербурга, сотрудники которой решили потратить на юбилей своего ведомства 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама