ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2011, 23:54

В ЗакС за неделю до выборов проходят пять партий

Согласно опросу, проведенному компанией «Той-Опинион», в Законодательное собрание Санкт-петербурга на сегодняшний день проходят пять партий. Лидирует с небольшим отрывом «Единая Россия». Далее следует «Справедлива Россия». Оставшиеся «призовые» места занимают соответственно «Яблоко», ЛДПР и КПРФ, которые идут плотной группой. Все перечисленные пять избирательных объединений проходят семипроцентный барьер и по итогам голосования могут рассчитывать на создание полноценных фракций.

Ни «Правое дело», ни «Патриоты России» не проходят ни пятипроцентный, ни семипроцентный барьеры, и, вероятнее всего, не будут представлены в городском парламенте. Примечательно, что около трети избирателей, твердо рассчитывающих принять участие в предстоящих выборах со своими политическими пристрастиями пока не определились. Чуть более 10% опрошенных участвовать в голосовании 4 декабря не намерены.

Опрос проводился методом телефонного обзвона во второй декаде ноября и охватил 1000 респондентов. Вопрос формулировался следующим образом: «За какую партию вы собираетесь проголосовать 4 декабря на выборах в ЗакСобрание?».

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама